• Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой!

Учитель должен быть крылатым и обязательно с мечтой!.

Во исполнение плана мероприятий ПРОФШколы молодого педагога, утвержденного приказом управления образования администрации Кондинского района от 23 июня 2023 года № 381 «Об утверждении состава рабочей группы и плана работы ПРОФШколы молодого педагога в 2023-2024 учебном году», с целью развития профессиональных навыков и умений, раскрытия творческого потенциала, создания условий для профессионального становления молодых педагогов, в МКОУ «Ушьинская СОШ» с 15 по 19 апреля 2024 года прошла методическая неделя молодых педагогов «Учитель в начале пути». Активное участие в методической неделе приняли молодые педагоги со стажем работы не более 3-х лет.

Молодые педагоги в течение недели посещали уроки у коллег – стажистов и педагогов-наставников с последующим взаимоанализом, провели свои открытые уроки и занятия.
    Педагог-организатор Елена Петровна Серебрякова поделилась педагогическим опытом в своем публичном выступлении по теме «Обеспечение преемственности в системе непрерывного технологического образования МКОУ «Ушьинская СОШ». Было наглядно показано, какими средствами развивается инженерное мышление ребенка на пути от детского сада и до старших классов.
    Так же Елена Петровна провела открытое занятие в виде мастер-класса "Ярмарка талантов". Воспитанники творческих объединений продемонстрировали свои способности в художественном творчестве, лепке и других видах декоративно-прикладного искусства.

Инструктором по физической культуре Алеся Ивановна Аверченко было проведено тематическое занятие «Мы тоже в космос полетим», целью которого было создание комфортных условий для двигательной активности детей. Занятие проходило в игровой форме, дети с удовольствием выполняли упражнения – задания для «космонавтов».

По содержанию и структуре открытые мероприятия были интересные, ориентированные на развитие и творческую самореализацию обучающихся. Отмечается стремление молодых педагогов создавать комфортные условия для продуктивного взаимодействия, общения с учащимися. Администрация школы отмечает успешность и необходимость такого рода мероприятий, а молодые педагоги уверены — такая методическая подготовка поможет стать настоящим учителем.