Главные задачи органа управления

1. Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы в школе
    2. Разработка новых методических технологий организации УВП
    3. Создание и организация работы творческих групп (ТГ), других объединений педагогов

1. Координирует и контролирует работу методических объединений.
    2. Рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся школы.
    3. Рассматривает педагогические инновации, представляемые руководителями ТГ, анализирует их.
    4. Анализирует результаты работы ТГ, оказывает помощь руководителям ТГ в изучении результативности работы отдельных педагогических работников, ТГ.
    5. Способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

1. Формирование целей и задач методического обеспечения УВП.
    2. Методическая учеба кадров.
    3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы.
    6. Разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Гайдукова Энгелина Мавлитовна.
    Денисова Татьяна Тимофеевна.
    Шандра Татьяна Викторовна.
    Заместитель директора по учебной работе, учитель истории, обществознания