Нормативные правовые документы:

Положения МКОУ "Ушьинская СОШ":

Кодекс этики и служебного поведения руководителей, работников

Положение информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений

Положение о конфликте интересов работников МКОУ Ушьинская СОШ

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение об утверждении основных направлений антикоррупционной деятельности МКОУ Ушьинская СОШ

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства

Программа противодействия коррупции МКОУ Ушьинская СОШ на 2020-2022 годы

Положение о сотрудничестве с правохранительными органами в сфере противодействия коррупции

Положение о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МКОУ "Ушьинская СОШ" и урегулированию конфликта интересов

План мероприятий по по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МКОУ "Ушьинская СОШ"

График мероприятий по организации контроля за исполнением плановых мероприятий по реализации антикоррупционного законодательства

Об утверждении плана работы по антикоррупции на 2022-2023 уч. год

Приказ О назначении ответственных лиц за профилактику коррупционных и иных правонарушений, противодействие коррупции

Приказ о создании комиссии по порядку урегулирования выявленного конфликта интересов в МКОУ "Ушьинская СОШ"

Сведения о среднемесячной заработной плате руководителей за 2022 год:

И.о. директора школы - Т.В. Шандра

Заместитель директора по социальным вопросам - Л.Е. Гулякина

Заместитель директора по дошкольному образованию - Г.В. Туранина

Заместитель директора по воспитательной работе - Е.И. Вербицкая

Заместитель директора по воспитательной работе - Е.А. Черкасова

Главный бухгалтер - Н.В. Безродных

Заведующий хозяйственным структурным подразделением - И.О. Скворцова

ФИО и контакты ответственных лиц за работу по профилактике коррупции:

Шандра Татьяна Викторовна — тел.: 8(34676)49158, 89505142324;

Карнаухова Ирина Валерьевна — тел.: 8(34676)49158, 89026291227;

Вербицкая Елена Игоревна — тел.: 8(34676)49158

antikorruptsiya

Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны.

Коррупция разрушает демократическое общество, мешает развитию и нашей страны.

Антикоррупционная политика государства осуществляется посредством разработки и реализации антикоррупционных программ.

Согласно статье 1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции - деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:

• по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
    • по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
    • по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Согласно статье 3 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

1. Признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина.
    2. Законность.
    3. Публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.
    4. Неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений.
    5. Комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер.
    6. Приоритетное применение мер по предупреждению коррупции.
    7. Сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Памятки:

1