О специально оборудованных учебных кабинетах

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ушьинская средняя общеобразовательная школа" (здание детского сада)

Адрес: 628231, ул. Юбилейная, д.9, д. Ушья, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область.

Количество: 10

Дошкольная группа

Музыкально-спортивный зал

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ушьинская средняя общеобразовательная школа» (здание детского сада)

Количество: 17

кабинет информатики

Количество мест: 7

библиотека

музыкально-спортивный зал

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Пути движения к объекту (от остановки транспорта) - доступны полностью всем, территория прилегающая к здание детского сада- доступна полностью всем, путь (пути) движения внутри здания (в т.ч. пути эвакуации)-доступен условно, санитарно-гигиенические помещения - доступны условно, вход в здание - доступен полностью всем (оборудован пандусом)

паспорт доступности МКОУ "Ушьинская СОШ"

вход в здание детского сада

О специальных условиях питания

От того, как питается человек зависит его здоровье, настроение, трудоспособность.

В детском возрасте отношение к правильному питанию особенно важно, от того, насколько правильно и качественно организовано питание школьника, зависит качество его учебной деятельности.

В образовательном учреждении созданы условия для организации горячего питания обучающихся, воспитанников в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно составляется и утверждается режим питания, график приема пищи соблюдается постоянно.

Одноразовым горячим питанием охвачено 100% учащихся. Двухразовым горячим питанием охвачены 66% учащихся. Льготным питанием (завтрак и обед) в учебное время обеспечены ученики из малообеспеченных, многодетных, опекаемых семей и дети-инвалиды.
            К льготной категории относятся:
            -дети сироты, и дети оставшиеся без попечения родителей;
            -дети из многодетных семей;
            -дети с ограниченными возможностями здоровья;
            -дети из малоимущих семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра.

О специальных условиях охраны здоровья

В образовательном учреждении имеется помещение для работы медицинского персонала по проведению профилактических осмотров. Заключен договор с медицинским учреждением по осуществлению медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников, диспансеризацией охвачены все обучающиеся и воспитанники учреждения.

Проводятся плановые осмотры обучающихся и воспитанников врачами-специалистами, организуется работа по профилактике гриппа, ОРВИ, новой Коронавирусной инфекции (Covid 19).

В образовательном учреждении создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников и воспитанников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
              - электронной почтой;
              - локальной сетью;
              - выходом в Интернет;
              - разработан и действует школьный сайт.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Ссылка: http://window.edu.ru/

Ссылка: https://minobrnauki.gov.ru/

Федеральный портал "Российское образование"

Ссылка: http://www.edu.ru/

Учебные кабинеты оборудованные специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей инвалидов и детей с ОВЗ. Это:
                        - мультимедийные комплексы (проектор, экран);
                        - интерактивные доски;
                        - ноутбуки;
                        - кабинет учителя - логопеда;
                        - кабинет педагога - психолога;
                        - телевизоры;
                        - МФУ.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья