Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 17 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта:

Универсальная спортивная площадка

Адрес:

628236, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, Кондинский район, п. Мулымья, ул. Лесная, д. 6а

Музыкально-спортивный зал

Адрес:

628236, Тюменская область, ХМАО-Югра, Кондинский район, д. Ушья, ул. Юбилейная, д.9

Средства обучения и воспитания

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе созданы все необходимые условия:

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое :библиотека, спортивный зал, учебные кабинеты по направлениям внеурочной деятельности, рекреация

Условия охраны здоровья обучающихся

Спортивный зал площадью 153,9 кв.м, универсальная спортивная площадка, музыкально-спортивный зал;
          ПК, принтер, стенка гимнастическая, баскетбольные стойки, бревно гимнастическое, бревно гемнастическое напольное, вышка судейская, дорожка для разбега, канат для перетягивания, канат для лазания, козёл гимнастический прыжковый, кольца гимнастические, консоль, подвесной снаряд, конь гимнастический прыжковый, маты гимнастические, мостик гимнастический, перекладина гимнастическая, скамейки гимнастические, стойка универсальная, теннисный стол, щит баскетбольный, электрическая мишень, электронное табло, татами для дзюдо, ворота флоробольные с набором для флорбола, компрессор для накачивания мячей, спортивный инвентарь, спортивное оборудование, лыжи, чехлы для лыж, тренажер волейбольный на растяжках, наглядные пособия.

и информационно-коммуникационным сетям

В МКОУ «Ушьинская СОШ» возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.
          Информационная база школы оснащена:
          •    электронной почтой;
          •    локальной сетью;
          •    выходом в Интернет (провайдер «Мотив»);
          •    функционирует официальный сайт школы.
          Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования детьми - инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке и читальном зале.
          Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
          В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной робототехники.

Электронные образовательные ресурсы

МКОУ "Ушьинская СОШ" функционирует с 1970 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. В 2018 году основное здание школы признано не подлежащим к ремонту, принято решение о строительстве нового здания. С 2018 года обучение учащихся начальных, средних и старших классов производится в здании МКОУ "Ушьинская СОШ". Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.